Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2012 17:51

В "Свободе" оправдывают "хамовитого" ??однопартийца: "Против него идет психологическое давление"

В "Свободе" оправдывают "хамовитого" ??однопартийца: "Против него идет психологическое давление"
Юрий Сиротюк: На округе Михальчишина олигарх-тушка устраивает провокации. Фото: lb.ua

В партии "Свобода" не одобряют нецензурную лексику от своего однопартийца Юрия Михальчишина, но объясняют, что это была реакция на провокацию.

Так пресс-секретарь партии "Свобода" Юрий Сиротюк прокомментировал Gazeta.ua инцидент с кандидатом от партии по Львовскому округу № 118. Он отметил, что против Михальчишина постоянно устраиваются провокации, чтобы он не прошел в Верховную Раду.

"Чтобы комментировать эту ситуацию, нужно не смотреть ролик длиной 1.20 мин, а учитывать ситуацию, которая происходит в округе Михальчишина с момента его регистрации. Он идет в округе очень известного олигарха, так называемого независимого кандидата-"тушки". И это один из самых трудных округов во Львовской области. И, конечно, власть очень хочет, чтобы тот пришел во власть и возможно это станет 226 или 300 голос в пользу Януковича, и это будет последний гвоздь в гроб Украины", - отметил Сиротюк.

Он добавил: "На каждую встречу с Михальчишин ездит одна и та же группа людей, которая каждую встречу пытается сорвать. Они задают одни и эти же вопросы, кричат, перебивают. То есть, он находится под постоянным прессом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партии "УДАР" и "Свобода" будут без представителей в окружкомах - результаты жеребьевки

Сиротюк рассказал, что вместе с этой группой также постоянно появляется один человек, который все снимает, но не является журналистом. "Идет постоянное психологическое давление. Это технология, которая будет использоваться против всех членов оппозиции ", - подчеркнул представитель "Свободы".

"Когда в политике что-то происходит, надо спросить, а кому это выгодно. Это выгодно, чтобы на том округе у партии власти была "тушка", а не принципиальный политик Юрий Михальчишин, который не ляжет под "регионы", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тягнибок: уголовно-олигархический клан Януковича хочет сделать украинцев крепостными

В тоже время, Сиротюк заверил, что в партии негативно относятся, когда их однопартийцы реагируют на такие провокации. "Мы понимаем, что несмотря любой психологическое давление, Михальчишин несет ответственность за 160 тысяч избирателей, которые живут в том округе: или они будут холопами, крепостными Януковича, или они будут свободными людьми на свободной земле. Он не имеет права проиграть на том округе. И он не имеет права вестись на такие провокации. Мы это понимаем. Но мы также понимаем, что если захочет его оппонент-олигарх и власть устраивать провокации, они это будут делать ежедневно. Мы понимаем, с кем мы имеем дело", - подчеркнул он.

Представитель "Свободы" добавил: "Если смотреть шире на эту ситуацию, то это масштабная провокация, устроенная против Юрия Михальчишина. Если смотреть узко, то сейчас каждый кандидат от оппозиции должен понимать, что даже чихнуть нельзя, потому что это будет соответствующим образом интерпретировано в оккупированном информационном пространстве".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат в нардепы от "Свободы" обматерил человека, который снимал его на камеру

Сиротюк рассказал, что эта группа людей продолжает ездит за Михальчишиным и психологически выдержать это очень трудно: "Мы понимаем, что нельзя срываться. Но у каждого человека есть нервы, сердце. Михальчишин несмотря на то, что политик - он человек. Он не какая-то телевизийна игрушка, которой плюнут в лицо, а он утреться. Это не удар по Михальчишину, это удар по 160 тысячам избирателей, живущих в округе".

Напомним, что в Интернете появилось видео, где член ВО "Свобода" Юрий Михальчишин во время встречи с избирателями в одном из поселков Львовской обругал человека, который снимал его на камеру.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" оправдывают "хамовитого" ??однопартийца: "Против него идет психологическое давление"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

96

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть