Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2012 13:56

В столице милиция задержала активистов, раздававших листовки против регионала

В столице милиция задержала активистов, раздававших листовки против регионала
Ранее, 9 сентября, активистов из движения "Видсич" задержала милиция из-за того, что они распространяли листовки с призывали не голосовать за Партию регионов. Фото: svidomo.org

В пресс-службе движения "Видсич" заявили, что милиция побила и задержала активистов, которые в Соломенском районе Киева раздавали открытки против кандидата в депутаты от Партии регионов Максима Луцкого. Об этом сообщает 100news.

По словам активистов, во время раздачи открыток у них дважды проверяли документы, а потом стали задерживать с применением грубой физической силы.

Позже пресс-служба "Видсичи" сообщила, что в Соломенском райотделе на активистов складывают протокол за неповиновение милиции. Активистам сказали, что их не выпустят до понедельника, когда состоится суд.

Одной из активисток Екатерине Чепур стало плохо в отделении милиции и к ней вызывали "скорую". Врачи констатировали тахикардию, дали таблетку и поехали, сообщают в пресс-службе.

Правоохранители аргументируют свои действия тем, что активисты должны были подать заявку на проведение акции. Работниками райуправления было предложено проехать к помещению 4-го ТВМ райуправления для предоставления объяснений трем активистам "Видсичи". Однако от любых объяснений они отказались. Никаких мер физического влияния относительно представителей движения "Видсич" не делалось.

Раньше в Николаеве милиция задержала шестерых лиц за расклеивание открыток против Партии регионов.

Напомним, раньше Gazeta.ua сообщала о случае нападения на активистов, раздававших листовки против Партии регионов. Как стало известно, главным участником нападения оказался заместитель председателя Киевской организации "Молодые регионы" Роман Карпов. Он является депутатом Соломенского районного совета и заместителем председателя Соломенской районной организации Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «В столице милиция задержала активистов, раздававших листовки против регионала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть