Ексклюзивы
пятница, 16 декабря 2011 13:29

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В СИЗО уверяют: Тимошенко заранее предупредили о видеосъемке

В СИЗО уверяют: Тимошенко заранее предупредили о видеосъемке

В СИЗО уверяют, что экс-премьера Юлию Тимошенко заранее предупредили о запланированной видеосъемке в ее камере.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

"В последнее время в СМИ и интернет-изданиях появились публикации с противоречивыми комментариями относительно условий содержания в Киевском СИЗО Юлии Тимошенко. Учитывая значительный общественный интерес к этому вопросу, многочисленные запросы журналистов, как отечественных так и зарубежных средств массовой информации, обращения народных депутатов 13 декабря этого года первым заместителем председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы, главного государственного санитарного врача Украины в присутствии и.о. начальника Киевского СИЗО и представителей администрации следственного изолятора проведена визуальная проверка условий, в которых находится Юлия Тимошенко ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В бывшей камере Тимошенко был чайный сервиз и кондиционер

Указанная проверка, отметили в Государственной пенитенциарной службе, состоялась сразу после того, как Тимошенко отказалась от предложенного ей комиссионного осмотра специалистами Министерства здравоохранения Украины в составе академиков, докторов медицинских наук и ведущих специалистов в области медицины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за видео с Тимошенко руководителю пенитенциарной службы намекнули поступить "по-офицерски"

"По результатам обследования, сделан вывод, что условия обустройства и оснащения, температурный режим помещения палаты № 260 медико-санитарной части следственного изолятора где содержится Юлия Тимошенко, отвечают требованиям санитарного законодательства", - отметили там.

Там заверили, что Тимошенко о видеосъемке предупредили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: Мы не снимали Тимошенко в СИЗО

"В ходе осмотра, с целью объективного информирования общественности об условиях пребывания Юлии Тимошенко в СИЗО, с разрешения администрации учреждения официально и открыто проводилась видеосъемка, о чем ее заранее предупредили. При этом не было допущено никаких нарушений действующего законодательства и не преследовались намерениях вмешательство в личную жизнь", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, в Интернете недавно появилось фото и видео камеры, в которой находится Тимошенко. Кроме того, на видео снято и саму Тимошенко в больничной койке. Позднее Государственная пенитенциарная служба официально обнародовала фото камеры Тимошенко в медико-санитарной части СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «В СИЗО уверяют: Тимошенко заранее предупредили о видеосъемке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи