Ексклюзивы
воскресенье, 07 июля 2013 12:14

В Севастополе проходят промежуточные выборы народного депутата

В Севастополе проходят промежуточные выборы народного депутата
Фото: sevastopol.su

В Севастополе проходят промежуточные выборы народного депутата

Сегодня, 7 июля на округе №224 в Севастополе проходят перевыборы в Верховную Раду.

За место в парламенте борются 23 кандидата. Среди них лишь 6 человек самовыдвиженцы, остальные 17 кандидатов выдвинуты партиями. В списке нет кандидатов от Партии регионов, "Батькивщины" и "Свободы", от "Удара" баллотируется самовыдвиженец Дмитрий Белоцерковец, который осенью набрал тут невиданные для оппозиции 28,5%. Он является единым кандидатом от оппозиции и на перевыборах.

Эксперты отмечают, что кандидатом от власти в округе №224 идет бизнесмен Вадим Новинский. Именно он - самая яркая фигура на этом округе. Остальные кандидаты известны лишь жителям Севастополя.

За ходом избирательного процесса следят 17 человек. Именно столько наблюдателей зарегистрированы в ЦИК.  Отметим, что представители миссии международных наблюдателей CIS-EMO сообщали, что на округе № 224 возможны нарушения. "По мнению членов миссии международных наблюдателей, применение административного ресурса с целью повышения явки возможно, однако массовые нарушения, в том числе "карусели", представляются маловероятными", - заявил директор CIS-EMO Алексей Кочетков на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Севастополь.

В 8:00 согласно сообщению ЦИК открылись все 95 избирательных участков. Голосование продлится до 20:00.

На подготовку выборов в Севастополе ЦИК утвердила и перераспределила объем средств государственного бюджета в сумме 3,328 млн грн. На расходы ЦИК предвидится 690,9 тис. грн, на расходы Окружкома - 2,3 млн грн и в резерве остануться 290 тыс. грн.

По итогам октябрьских выборов победу на 224 округе в Севастополе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, лишился депутатского мандата.

Сейчас вы читаете новость «В Севастополе проходят промежуточные выборы народного депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи