Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 12:08

В сети обсуждают "Сейшельскую виллу" Луценко за 5 млн долларов

Недвижимость семьи генерального прокурора Украины Юрия Луценко на Сейшельских островах вызвала оживленную дискуссию в соцсетях. К обсуждению подключились не только главные СМИ страны, но и профессиональные союзы, и даже бывшие однокурсники генпрокурора.

Автор: facebook.com/biz.nv.ua
  Коллаж
Коллаж

Одним из основных вопросов стало происхождение столь крупной суммы денег. Эти цифры не отражены в декларациях ни Юрия, ни Ирины Луценко. Хотя, если верить расследователям из Сингапура, недвижимость оформлена на местных жителей, а переводы сделаны через офшорные фирмы, к которым семья Луценко формально не имеет отношения.

Расследование активно обсуждают в юридической среде. Говоря об источниках доходов Луценко, в Совете адвокатов Украины (главном профессиональном сообществе страны) в ироничном ключе вспомнили о многочисленных партийных перебежках генпрокурора. Юристы предлагают теперь называть Луценко не иначе как Юрой Сейшельским.

  Скриншот
Скриншот

Некоторые пользователи называют публикацию этого материала изощренной местью Натальи Седлецкой. Именно она расследовала роскошный отдых семьи Луценко на Сейшельских островах в январе 2018 года. Согласно материалам сингапурских журналистов, вилла была приобретена именно в период отдыха Луценко в отеле Four Seasons.

  Скриншот
Скриншот

Но расследованием заинтересовались не только в Украине. Материал оказался интересен, например, Шейтиле Сухие, главному редактору всемирной новостной сети Big News Network. Со своими комментариями, она опубликовала блог на площадке Medium.

Напомним, несколько дней назад в одном из сингапурских СМИ вышло журналистское расследование, героем которого стал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Журналисты выяснили, что в начале этого года семья Луценко приобрела виллу на Сейшельских островах за пять миллионов долларов.

Сейчас вы читаете новость «В сети обсуждают "Сейшельскую виллу" Луценко за 5 млн долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть