Ексклюзивы
четверг, 21 марта 2019 10:35

В Раде заговорили об отставке генпрокурора

В Раде заговорили об отставке генпрокурора
Заявление генпрокурора Юрия Луценко вызвало оживленную реакцию в парламенте. Фото: УНІАН

В Верховной Раде отреагировали на заявление генпрокурора Юрия Луценко о "списках" от посла США. Соответствующее сообщение появилось на странице Facebook вице-спикера Оксаны Сыроид.

"У президента Порошенко на утро может быть только два официальных документа: либо информация, которая подтвердит заявление генерального прокурора Луценко. Либо представление в парламент об увольнении Луценко с должности генерального прокурора", - написала она.

Генпрокурор Юрий Луценко в интервью американскому The Hill заявил, что посол США в Украине Мари Йованович давала ему список людей, от преследования которых следует воздержаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БПП предлагают Йованович и Луценко очную ставку

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что посол США в Украине Мари Йованович дала ему список людей, которых попросила "не преследовать". В ответ посольство США отметило, что заявление Луценко не соответствует действительности и имеет целью ослабить репутацию Йованович.

Сейчас вы читаете новость «В Раде заговорили об отставке генпрокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи