Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 12:46

В Раде собирают подписи за отставку Авакова

В Верховной Раде собирают подписи за отставку Арсена Авакова с должности министра внутренних дел.

Фото проекта постановления опубликовал в Facebook нардеп от "Слуги народа" Игорь Васылив.

 

В то же время нардеп от "Голоса" Ярослав Юрчишин заявил: "По состоянию на сейчас более 40 депутатов уже подписали постановление об отставке Авакова. Пока это представители "Голоса" и "Слуги народа". Ждем присоединения других фракций, чтобы по состоянию на пятницу, к часу вопросов к правительству, иметь полный комплект".

"Мы все с этой трибуны слышали об Авакове и о том, что происходит в полиции. Я услышала очень много разговоров, что если уйдет Аваков, то у нас здесь будет Россия. Так вот - у нас, если будет Аваков, то будет Россия.

Вчера главой полиции Винницкой области назначили сепара. Это человек, который стоял вместе с пророссийскими протестующими 2 мая в Одессе. Этого человека не посадили, а повысили. Это недопустимо", - заявила во вторник с трибуны нардеп Александра Устинова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков не появился на заседании комитета ВРУ по событиям в Кагарлыке

Бывших полицейских Кагарлыкского отдела полиции на Киевщине Сергея Сулиму и Николая Кузива обвиняют в изнасиловании и пытках. Их жертвой стала 26-летняя жительница села Ставы. Задержанных арестовали без права на залог. Ведется следствие.

Сейчас вы читаете новость «В Раде собирают подписи за отставку Авакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи