Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2018 12:32

В Раде просят Порошенко разобраться с каналами Медведчука

В Раде просят Порошенко разобраться с каналами Медведчука
СБУ призвали расследовать деятельность Медведчука. Фото: ria.ru

"Народный фронт" призвал президента Петра Порошенко вынести на рассмотрение СНБО постановление парламента о санкциях в отношении телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

К этому призвал председатель фракции НФ Максим Бурбак на согласительном совете.

"Призываем членов фракции БПП и представителей других государственных сил бойкотировать телеканалы Путина-Медведчука "112 Украина" и NewsOne и не посещать их эфиры. Обращаемся к президенту Петру Порошенко наконец рассмотреть на заседании СНБО соответствующее постановление Верховной Рады.

Ложь и пропаганда не имеет ничего общего со свободой слова. Мы неоднократно требовали отстранения Медведчука от участия в Трехсторонней контактной группе, прекращения его беспрепятственных перелетов в Москву... Наша фракция призывает СБУ расследовать деятельность Медведчука как координатора пророссийского реванша и контрреволюции в Украине", - подчеркнул Бурбак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы оплачивают рекламу Ляшко на канале кума Путина

В сентябре на сайте парламента появилась петиция о "прекращении антиукраинской деятельности телеканалов "112 Украина" и NewsOne. За 10 дней она набрала 25 475 подписей. 4 октября Верховная Рада поддержала петицию и направила Совету нацбезопасности и обороны обращение о применении экономических санкций против этих телеканалов. Секретарь СНБО Александр Турчинов пообещал собраться, как только получат постановление.

Телеканал "112 Украина" официально принадлежит куму Путина Виктору Медведчуку, NewsOne также связывают с этим олигархом.

Сейчас вы читаете новость «В Раде просят Порошенко разобраться с каналами Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть