Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2019 18:09

В Раде предлагают отправить на Евровидение вице-премьера

Нардеп из БПП Алексей Гончаренко предлагает на Евровидение от Украины отправить вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко.

Соответствующее депутатское обращение он направил главе НОКУ Зурабу Аласании.

  Обращение Гончаренко к Аласании
Обращение Гончаренко к Аласании

"Написал официальное письмо, потому что я так понимаю, что только он, Кириленко может достойно представить Украину, потому что он настоящий патриот, идеолог и сможет представить нашу страну в Тель-Авиве. Возможно, он хоть хороший танцор... На самом деле эта история уже перешла в абсурд... Если люди сказали, что хотят Maruv, значит должна быть она", - отметил Гончаренко.

Он подчеркнул, что организаторы конкурса, руководство НОТУ и вице-премьер Кириленко должны были до начала конкурса прописать соответствующие условия участия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин озвучил безотлагательное решение об украинских артистах в России

Певица Maruv получила наибольшее количество баллов на финале нацотбора Евровидения. Но Национальная общественная телерадиокомпания Украины отменила ее дальнейшее участие в конкурсе из-за гастролей в России.

НОТУ предложила поехать на конкурс сначала коллективу Freedom Jazz, занявший второе место по результатам голосования, и группе KAZKA, которая была на третьем месте. Обе группы отказали от предложения. Коллектив Brunettes Shoot Blondes, занявший четвертое место, заявил, что не примет предложение НОТУ, если им предложат.

Сейчас вы читаете новость «В Раде предлагают отправить на Евровидение вице-премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть