Объединенная оппозиция "Батькивщина" требует от автора и ведущего программы "Шустер LIVE" на Первом национальном телеканале Савика Шустера предоставить представителю оппозиции право выступить в специальном формате для опровержения заведомо ложной информации.
Об этом говорится в заявлении оппозиции, опубликованном на официальном сайте политической силы.
"Уже не впервые разные представители власти в формате "без оппонентов", которые рассказывают зрителям государственного канала циничную ложь в отношении оппозиции и ее лидера Юлии Тимошенко", - заявили в партии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какой форме будет редактироваться Конституция еще не известно - "реигонал"
"Не стала исключением и последняя программа этого года, когда одиозный, скомпрометирован 1-ый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин в режиме СПЕЦФОРМАТ использовал эфирное время, чтобы излить очередную порцию грязи и дерзкой лжи на главного политического оппонента действующей власти", - отмечается в заявлении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко пообещал бороться за русский язык в Раде
"Таким образом, эфир государственного телеканала, который существует благодаря налогоплательщикам, были использованы для сознательной дезинформации украинских под прикрытием громкого названия" свобода слова ". Понятно, что наличие оппонентов в студии не входила в планы ни Кузьмина, ни редакции", - заявили в "Батькивщине".
"Цинизм последней программы перешел все границы", - возмутились в оппозиции.
"Учитывая это Объединенная оппозиция "Батькивщина" обращается к Савику Шустерау и руководству Первого национального телеканала с просьбой предоставить эфирное время (аналогичный тому, который был предоставлен представителям власти, и в аналогичном формате) представителю оппозиции, которого определит партия и лично Юлия Тимошенко, для опровержения неправдивой информации, озвученной в программе", - говорится в заявлении.
























Комментарии
32