Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2013 09:15

В оппозиции обещают поддерживать все законопроекты относительно ЕС

В оппозиции обещают поддерживать все законопроекты относительно ЕС
Фото: tsn.ua

Оппозиция будет голосовать за все документы, касающиеся продвижению Украины в Европейский союз.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы за принятие всех законопроектов, касающихся похода Украины в Европейский союз. Я убежден, что, возможно в рамках согласительной комиссии, мы найдем пути, как подготовить правильные тексты законов и чтобы весь парламент так, как он проголосовал за заявление о европейской интеграции , проголосовал за движение в Европу", - подчеркнул он.

Яценюк также добавил: "В течение недели мы в комитете по вопросам европейской интеграции занимались тем, чтобы был единый согласованный текст. То есть, если есть воля политическая, можем добиваться результата. У нас есть комитет по вопросам европейской интеграции. Буду предлагать нашим политическим оппонентам провести заседание этого профильного комитета с участием руководителей фракций".

В тоже время, политик отметил, что пока никто из власти ничего по этому поводу не предлагает.

"Ни текстов законов, ни согласительной комиссии, которая бы сказала, что нужно принимать (относительно евроинтеграции), сейчас нет. Пусть приедет правительство и скажет: "Мы принимаем этот закон, который введет безвизовый режим. Мы принимаем этот закон, который уменьшит коррупцию в стране". Тогда мы выйдем на другую предметную дискуссию", - заверил Яценюк.

Напомним, что 22 февраля после разблокирования Верховной Рады, народные депутаты проголосовали за постановление относительно евроинтеграционных стремлений Украины.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции обещают поддерживать все законопроекты относительно ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть