Ексклюзивы
вторник, 12 сентября 2017 15:40

В МВД прокомментировали возможное задержание Саакашвили

В МВД прокомментировали возможное задержание Саакашвили
Михеил Саакашвили незаконно находится на территории Украины - МВД. Фото: Telegraf-EPA

Михеил Саакашвили незаконно находится на территории Украины, но задержать его пока не могут.

Об этом заявил представитель МВД Артем Шевченко.

На вопрос журналиста: "Почему он не задержан сейчас?" представитель ответил: "Потому что такое процессуальное действие, как задержание, предусматривает определенные процесуальные вещи. У нас есть сведения о лицах, которых мы смогли задержать. Если будут найдены еще сведения о других лиц, которые бы позволяли законно сделать процессуальное действие задержания, это действие будет выполнено".

"Мы следим. Он находится в том месте, откуда выходит и ведет общение", - продолжил Шевченко.

"Пограничная служба и не собиралась и не имела достаточных оснований для задержания. Ему (Саакашвили. - Gazeta.ua) было вручено административный протокол о правонарушении", - сказал представитель МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили собирается в тур по Украине

10 сентября пограничники польской стороны ПП "Шегини" пропустили Михеила Саакашвили на территорию Украины. Однако в нейтральной зоне автобус Саакашвили застрял: украинская сторона закрыла границу со своей стороны, а пограничники сообщили, что переход "Шегини" заминирован. После этого Саакашвили прорвался через украинскую границу.
Утром 12 сентября пограничники и полицейские пришли с обыском в львовскую гостиницу "Леополис", где остановился Саакашвили.

Сейчас вы читаете новость «В МВД прокомментировали возможное задержание Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи