Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2012 22:57

В МИД возмущены, что из-за дела Тимошенко всех собак спускают на Януковича

В МИД возмущены, что из-за дела Тимошенко всех собак спускают на Януковича
Фото: liga.net

Руководитель отдела информационной политики МИД Украины Олег Волошин надеется, что Европа будет оценивать Украину именно по честности и прозрачности выборов, а не по делу Тимошенко.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американцы заступились за Тимошенко, приняв резолюцию

"Возможность почувствовать себя гражданином и влиять на власть осуществляется через механизм выборов. Независимо от того, где находится Янукович и Тимошенко, другие политики. Если гражданин имеет возможность прийти и проголосовать, он сделает так, чтобы эти люди прошли в парламент. Это ключевой момент. И мы надеемся, что оценивать будут как раз по нему , - подчеркнул чиновник.

В то же время, Волошин говорит, что дело Тимошенко создала большие проблемы исключительно для президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов считает, что власть сама "вынесла" решение суда по ЕЭСУ

"В Украине никогда не было идеальных выборов. Главное, чтобы они в принципе были. Советник президента Елена Лукаш заявила, что переезды по открепительным удостоверениям - это не нормально, и те, кто занимаются этим, должны за это отвечать. Уже есть соответствующее поручение президента министерству внутренних дел. Действительно, у нас наблюдатели в кулуарах говорят о проблемах. Но какие проблемы создала Тимошенко для власти: то, что раньше в Украине было всегда - и раздача велосипедов, и холодильников, - все это списывалось на незрелость демократии. Сейчас, из-за того что есть общее возмущение делом Тимошенко, любая проблема ложится на Януковича. Даже если это делают кандидаты от оппозиции, независимые бизнесмены. Впечатление, что президент сегодня отвечает за все 225 избирательных участков", - отметил Волошин.

Сейчас вы читаете новость «В МИД возмущены, что из-за дела Тимошенко всех собак спускают на Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть