Ексклюзивы
суббота, 21 октября 2017 13:27

В Харькове заново создают Оппозиционный блок

В Харькове заново создают Оппозиционный блок
В Харькове состоялось Учредительное собрание. Фото: "Радио Свобода"

20 октября в Харькове состоялось Учредительное собрание, на котором было принято решение о создании Региональной организации политической партии "ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК" в Харьковской области, об этом сообщает сайт политической силы.

На собрании присутствовали около 100 делегатов со всех районов области. Принято решение о создании региональной организации Политической партии "ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК" в Харьковской области. Председателем харьковских оппозиционеров единогласно избрали народного депутата Украины Дмитрия Шенцева. Определено наименование региональной организации, избран Политсовет и Комитет партийного контроля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оппоблок" - самый стабильный союзник президента в трех вопросах

Кроме членов партии, представителей всех районов области на собрании присутствовал народный депутат Украины, член Политисполкома ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Новинский, который передал Дмитрию Шенцеву поздравления от руководства партии и коллег по фракции. Озвучил присутствующим принципиальную позицию партии в таких важных для людей вопросах, как пенсионная и медицинская реформа, реформа образования. Говорили о важности мира для Украины, какие цели и задачи стоят перед партией и ее региональными организациями.

Напомним, что с 2015 года Оппозиционному блоку в Харьковской обл. отказывали в регистрации, из-за чего практически было сорвано участие партии в местных выборах. Пребывавший в то время на должности Посола США в Украине Джеффри Пайетт выразил тогда серьезную обеспокоенность этой ситуацией. На сегодняшний день партия Оппозиционный блок создает заново свою областную структуру.

Сейчас вы читаете новость «В Харькове заново создают Оппозиционный блок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть