Ексклюзивы
воскресенье, 08 апреля 2012 12:13

В государстве не должно быть никакой неприкосновенной личности - Гриценко

В государстве не должно быть никакой неприкосновенной личности - Гриценко
Начнем с трех категорий - следователь, прокурор и судья ФОТО: Сергей Старостенко, Gazeta.ua

В Украине можно побороть коррупцию с помощью четырех принципов. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал лидер "Гражданской позиции", народный депутат-"нашеукраинец" Анатолий Гриценко.

"Первое - в государстве не должно быть никакого неприкосновенной должностного лица, включая президента. Совершил уголовное преступление - пошел под суд. Второе - вырезать те взяткоемкие функции, приняло на себя чиновничество, где дают разрешения", - отметил нардеп.

По словам "нунсовца", третий способ - декларирование всеми назначенными и избранными должностными лицами доходов и расходов не только своих, но и всех членов семьи.

"Четвертое - жесткая уголовная ответственность за взяточничество и коррупцию. Начнем с трех категорий - следователь, прокурор и судья. Это те люди, которые либо держат вертикально планку закона, либо бросают ее в грязь. Сейчас она в грязи. Если кто-то из них за взятку бросит за решетку невиновного или отпустит преступника, то такому следователю, прокурору или судье - пожизненно тюрьма, без права амнистии и с конфискацией имущества. Тогда власть будет прозрачной и общество воспримет, что закон - один для всех ", - отметил Гриценко.

Полностью интервью ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «В государстве не должно быть никакой неприкосновенной личности - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть