Ексклюзивы
воскресенье, 08 апреля 2012 10:40

25 млрд планировали украсть и все расписали, но рейтинги падают - Гриценко о соцвыплатах

25 млрд планировали украсть и все расписали, но рейтинги падают - Гриценко о соцвыплатах
Перекрыли бы раз, второй, третий дорогу в "Межгорье" - и он бы отдал украденное ФОТО: Сергей Старостенко, Gazeta.ua

Последние инициативы президента Виктора Януоквича о с компенсации за обесцененные вклады Сбербанка СССР, повышение пенсий, зарплат - это очередной обман под выборы. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал лидер "Гражданской позиции", народный депутат-"нашеукраинец" Анатолий Гриценко.

"В конце декабря глава Партии регионов, премьер Азаров, плакал в парламенте крокодильими слезами: "Мы просчиталы каждую копейку и не можем больше ничего людям дать. Примите этот бюджет". И вдруг через два месяца без экономических сдвигов откуда-то появляются еще 25 миллиардов. Что это значит? Кто-то врет. Или в декабре Азаров, или сейчас Янукович. В действительности оба - и тогда, и сейчас. Те миллиарды планировали украсть и все расписали, а теперь увидели, что рейтинги падают так, как не падали ни у Ющенко, ни у Кучмы, ни у Кравчука. Решили спасаться - бросить по куску рыбы бедным ", - рассказал Гриценко.

По его словам, экономического обоснования для выплат сбережений, повышение зарплат и пенсий нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Желающих получить "Витину тысячу" выстроили по возрасту в очередь

"Поэтому часть ранее украденного пустят на социальные программы, чтобы затем отбить. А еще снова брать кредиты. Международный валютный фонд не даст, но Путин даст. За это ему предложат газовую трубу, землю, предприятия. Еще не все разворовали", - отметил политик .

Гриценко считает, что у Януковича есть все рычаги и полномочия, чтобы работать, как тот обещал.

"Я не вешаю всех собак на Януковича. Но если вместо обеспечения прав и свобод решил, что его команда будет безбашенно воровать, что каждый получит свое" Межгорье ", будет его скрывать через подставные фирмы, то это - то, чего нельзя прощать . Перекрыли бы раз, второй, третий дорогу в "Межгорье" - и он бы отдал украденное еще до президентских выборов. Надо, чтобы на каждой пресс-конференции вставал журналист и спросил у Януковича: "Как ваш сын-стоматолог смог стать одним из богатейших людей? ". У Азарова и Клюева надо спрашивать:" Почему вы молчите о своей собственности в Австрии? ". У Тигипко:" Почему у вас не задекларировано жилье во Франции? ". Чтобы земля под ними горела от стыда", - отметил Гриценко.

Полностью интервью ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «25 млрд планировали украсть и все расписали, но рейтинги падают - Гриценко о соцвыплатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть