Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 19:20

В Госкомстате рассказали, кто в Украине зарабатывает больше всего

В Госкомстате рассказали, кто в Украине зарабатывает больше всего

Государственный комитет статистики Украины обнародовал показатели средней заработной платы по видам экономической деятельности в течение 2010 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета.

В первую пятерку среди отраслей с наибольшей зарплатой вошли: авиационный транспорт (7173 грн), финансовая деятельность (4781 грн), исследования и разработки операций с недвижимым имуществом (3164 грн), деятельность водного транспорта (3140 грн) и государственное управление (2902 грн).

Наименьший доход приносит рыболовство (1308 грн), деятельность гостиниц и ресторанов (1500 грн), сельское хозяйство, охота и связанные с ними услуги (1548 грн).

Напомним, недавно "регионал" Михаил Чечетов рассказал, почему у чиновников высокие зарплаты.

"Здесь мы, когда начинаем спекулировать, начинаем играть на самом низком. Самое губительное для страны - дешевая власть", - отметил он.

"Чем ниже заработная плата у чиновника, тем больший элемент лоббизма. Кого бы мы ни выбрали, будет всего лишь лоббистский клуб. Надо поднимать заработные платы. Мы можем сделать две тысячи гривен у депутатов, но это будет просто собрание лоббистов", - добавил регионал.

Кроме того, "регионал" Михаил Чечетов отметил, что полностью обновить кадры у власти достаточно трудно для Украины.

"Если будут новые кадры, год будет этот механизм рабочий отрабатываться. Но мы все же хотим на 50% обновить аппарат Кабмина и на 30% - всех чиновников", - отметил он.

ИМК

Сейчас вы читаете новость «В Госкомстате рассказали, кто в Украине зарабатывает больше всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть