Ексклюзивы
четверг, 22 августа 2013 11:31

В Донецке встретят Януковича только "избранные" с паспортами

В Донецке журналистов заставили принести с собой паспорта на встречу с главой государства, однако на саму встречу так и не пустили.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

В 12:00 в Донецке ожидают приезда президента Виктора Януковича. Сначала он посетит часовню Варвары Великомученицы на главной улице города - улице Артема.

Затем Янукович отправится в драматического театра, где состоится торжественное собрание по случаю Дня шахтера. Территория вокруг часовни окружена сотрудниками милиции в радиусе 100 метров. Движение по тротуарам перекрыто. Автотранспорт пока свободно курсирует по главной улице города.

Автор: novosti.dn
 

Приветствовать президента у часовни будут около 100 работников Донецкого управления налогов и сборов, а также несколько десятков шахтеров. Все они имеют приглашения, обязательно показывают паспорт и проходят через рамку металлоискателя. В часовню пропускают только аккредитованных журналистов. Только с удостоверением - не пускают.

Со стороны улицы Артема, у драмтеатра, установили три металлоискатели, через которые проходят члены Партии регионов с паспортами и флагами, а также шахтеры, которых привезли автобусами из Донецкой и Луганской областей.

Автор: novosti.dn
 
Акредитованих журналистов, пришедших в драмтеатр на встречу с шахтерами, закрыли в маленьком тесном помещении и не пускают в зал, где будет проходить встреча с президентом. Корреспондент сообщила, что перед этим всех журналистов пропустили через рамку металлоискателя, проверили содержимое сумок и паспорта.

Им предлагают наблюдать за встречей с монитора, где будут транслироваться события в зале.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке встретят Януковича только "избранные" с паспортами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

72

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть