Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2012 20:19

В больнице "Укрзализныци" заявление Тимошенко о радиации назвали "политическим спектаклем"

В больнице "Укрзализныци" заявление Тимошенко о радиации назвали "политическим спектаклем"
Фото: vidomosti-ua.com

Главный врач Центральной районной больницы "Укрзализныци" №5 Михаил Афанасьев называет абсурдными заявления экс-премьера Юлии Тимошенко, проходящей в клинике курс лечения, о якобы превышенной норме радиации в палате.

"Я даже не знаю, как я должен это комментировать. Большего абсурда, чем превышенная норма радиации в палате и больнице, где пребывают пациенты, где постоянно работают медицинские сотрудники, я в своей жизни еще не слышал", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Афанасьев пояснил, что, как и в любом другом стационарном медицинском заведении, в ЦКБ № 5 систематически проводятся проверки Государственной санитарной эпидемиологической службой (СЭС), в том числе и на предмет уровня радиоактивного излучения.

"За мою практику я не помню ни единого случая, когда бы что-то было не так", - уточнил он.

Главврач также сказал о том, что не позволит опорочить и дискредитировать доброе имя клиники "Укрзализници" и с этой целью он готов пригласить и сотрудников МинЧС, и сотрудников СЭС для проведения соответствующих проверок и исследований.

"За то время, пока у нас на реабилитации находится пациентка Юлия Тимошенко, больница не единожды была втянута в разные политические провокации, следовательно, это лишь очередная попытка устроить политический спектакль", - добавил Афанасьев.

Ранее защита Тимошенко обнародовала заявление экс-премьера, в котором говорится о том, что в палате, где она находится, 13 сентября проводился обыск, в ходе которого были изъяты два дозиметра. В заявлении Тимошенко указано, что дозиметр четырежды фиксировал существенное превышение нормы.

"Я планировала передать эти дозиметры в ближайшее время моим защитникам для обнародования этой информации. Но сегодня во время обыска у меня умышленно изъяли оба прибора. Я убеждена, что этот обыск был организован для изъятия приборов непосредственно по поручению Януковича, потому что именно он способен сейчас влиять специальными средствами на мое здоровье и жизнь… Я требую срочно позволить моим защитникам передать мне новые дозиметры", - говорится в заявлении экс-премьера.

Сейчас вы читаете новость «В больнице "Укрзализныци" заявление Тимошенко о радиации назвали "политическим спектаклем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

67

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть