Ексклюзивы
четверг, 31 августа 2017 21:30

В Белоруссии опровергают обвинения в бездеятельности относительно пропавшего украинца

Министерство иностранных дел Беларуси прокомментировали слова Елены Зеркаль о том, что Беларусь по делу исчезновения Павла Гриба ведет себя не как партнер.

Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик отметил, что с 29 августа по запросу Посольства Украины правоохранительные органы Беларуси на всей территории страны ведут поиск украинского гражданина Павла Гриба, а собранная информация обобщается и готовится для передачи украинской стороне.

"Неприемлемость подобных высказываний и бесперспективность угроз была доведена до советника-посланника Посольства Украины в Беларуси Валерия Джигуна, который был вызван в МИД нашей страны 31 августа", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусы не очень способствуют поискам пропавшего Украинский Гриба - МИД

По его словам, люди, к сожалению, исчезают по разным причинам - и по собственной воле или неосторожности, и в результате "злоумышленных действий третьих сил", а если за 19-летней человеком не уследили ее родители и власть собственной страны, то это еще не повод "перекладывать с больной головы на здоровую".

 

Белорусская пограничная служба по приказу российской ФСБ задержала в Гомеле 19-летнего Украинский Павла Гриба, отец которого является украинским военным. Парень поехал в Гомель на встречу с девушкой, но не вернулся, рассказывает украинский пограничник Игорь Гриб.

Сейчас вы читаете новость «В Белоруссии опровергают обвинения в бездеятельности относительно пропавшего украинца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи