Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2012 20:43

В апреле Тимошенко получит второй срок?

В апреле Тимошенко получит второй срок?

Защита Юлии Тимошенко ознакомилась с 25 томами уголовного дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Об этом заявил на брифинге возле Качановской колонии Харькова защитник экс-премьера Сергей Власенко.

По его словам, в томах уголовного дела содержится большое количество материала, для ознакомления с которым нужно много времени.

"Это сложная, поверьте мне, работа. В материалах дела огромное количество экспертиз, около 140 протоколов допросов только, которые нужно изучить, сопоставить между собой, проверить дословно, проанализировать с точки зрения логичности их составления. Это огромный объем работы, который нам не дают нормально делать", - сказал Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Письма Тимошенко не могут повлиять на общественность - политолог

Он считает, что слушание уголовного дела по ЕЭСУ начнется в начале апреля.

В то же время, допустил адвокат, суд всячески медлит с рассмотрением кассационной жалобы защиты экс-премьера на приговор по "газовому делу".

"Заседание назначено на 15 мая на 10.00, хотя могли это сделать и раньше. Все это выглядит как искусственное затягивание. Власть будет делать все, чтобы получить второй приговор Тимошенко к этой дате", - подчеркнул защитник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейский суд обязал Украину лечить Тимошенко в стационаре - Власенко

Напомним, в рамках уголовного дела, связанного с обвинениями в финансовых преступлениях корпорации ЕЭСУ, Тимошенко предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму более 4,7 млн грн., хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В апреле Тимошенко получит второй срок?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

118

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть