Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2012 17:39

Письма Тимошенко не могут повлиять на общественность - политолог

Письма Тимошенко не могут повлиять на общественность - политолог

Фактор экс-премьера Юлии Тимошенко с каждым днем ??снижается.

Так Gazeta.ua политолог Владимир Цыбулько прокомментировал письмо лидера "Батькивщины" о том, что оппозиция должна объединиться.

"Как бы Тимошенко не призывала и не апеллировала, политические будни, практика и инстинкты всех участников процесса свидетельствуют о том, что она - это икона. Ее можно использовать только в одностороннем порядке. Они будут клясться перед избирателями Тимошенко, но учитывать ее пожелания, мнение и оценки в ближайшее время вряд ли", - отметил он.

По словам эксперта, письма экс-премьера не могут повлиять и на общественность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко в письме к Луценко: "Они провозглашают приговоры нам - получают приговор себе"

"Она формирует такие нравственные пунктиры, на которые ориентировалось бы общество. Но будни побеждают идеализм. Настоящее выше игры в идеалистические сценарии. Люди сейчас совсем не готовы к нему. Предстоит смена поколений. Пока народ видит в выборах механизм для какого-то хотя бы временного улучшение материального положения. Ставят целью решения краткосрочных проблем, а не стратегические перспективы", - подчеркнул Цыбулько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко с колонии: "Я пойду в новый парламент"

Говоря о том, как дальше будет действовать оппозиция, политолог отметил: "Отсутствие идей заставляет их искать способ красивой сдачи в плен или играть в оппозицию по правилам Банковой. Вся оппозиция, даже псевдо, пока не способна "родить" собственного сценария для выборов и страны. Она рефлекторна, поэтому дальше словесных оценок пойти не способна. Разве что Банковая начнет ошибаться, тогда может появиться уличная оппозиция".

Сейчас вы читаете новость «Письма Тимошенко не могут повлиять на общественность - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть