Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2018 11:03

Увольнение Супрун: Гройсман пояснил, когда

Увольнение Супрун: Гройсман пояснил, когда
Как только коалиция определится с новым руководителем МОЗ, решение будет на рассмотрении Верховной Рады, говорит премьер Владимир Гройсман.Фото: УНІАН

Премьер-министр Владимир Гройсман говорит, что решение о смене руководства МОЗ зависит от коалиции.

Это произошло тогда, как председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил о требовании уволить и.о министра Уляну Супрун.

По его словам, деятельность и.о. министра "привела к массовым эпидемиям и первых мест в мире по туберкулезу, СПИДу, сердечно-сосудистых заболеваниях, онкологии".

"Требую от вас отменить решение правительства о назначении Супрун руководителем Министерства здравоохранения и внести в парламент представление на назначении министра", - заявил нардеп.

"Ваши оценки ситуации со здравоохранением объективны. Я это признаю, как миллионы украинцев. Но сказать, что это произошло только потому, что в этом виноват один человек, было бы очень и очень несправедливо", - ответил Гройсман.

Премьер сказал о "системных проблемах, которые накопились годами".

"За один день это сделать невозможно. Когда сегодня слышу в СМИ, что реформу провели и это ничего не дало, то это не правда", - отметил глава правительства.

"Хотел бы обратиться к исполняющему обязанности министра. Пожалуйста, встретьтесь с фракцией, ответьте на вопросы.

Как только коалиция определится по форматированию по Министерству здравоохранения - обязательно это решение будет на рассмотрении парламента", - заявил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун призвала быстрее выбирать семейного врача

14 апреля 2016 года Верховная Рада утвердила правительство во главе с Владимиром Гройсманом. Министра здравоохранения тогда не назначили. 27 июля 2016-го исполняющим обязанности назначили Ульяну Супрун. Она на этой должности до сих пор.

Сейчас вы читаете новость «Увольнение Супрун: Гройсман пояснил, когда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть