Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 10:42

Ющенко и Тимошенко встретятся с Рахмоном

Сегодня начинается государственный визит в Украину Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

4 декабря во время переговоров глав двух государств планируется обсудить, в частности, вопрос о реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Республику Таджикистан в марте текущего года, ход выполнения подписанного во время визита Президента Украины Плана действий Украина-Таджикистан на 2008-2009 годы. Президенты Украины и Таджикистана также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности.

Программой государственного визита предусматривается встреча таджикского лидера с премьер-министром Украины.

По итогам переговоров главы Украины и Таджикистана подпишут Совместное заявление, во время визита планируется также подписание ряда двусторонних соглашений, в частности о сотрудничестве в отраслях культуры и искусства, туризма, молодежной политики, образования, физического воспитания и спорта, а также агропромышленного комплекса.

В рамках государственного визита Президент Таджикистана Рахмон, кроме столицы Украины, планирует посетить Львов и Харьков, где будут обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества. В частности, в Харькове Рахмон планирует посетить ОАО "Турбоатом", которое является перспективным поставщиком гидротехнического оборудования для ГЭС в Таджикистане.

Визит будет продолжаться до 5 декабря, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Тимошенко встретятся с Рахмоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи