Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 08:31

Ющенко заставит Тимошенко подчиниться. Есть много инструментов

Ющенко заставит Тимошенко подчиниться. Есть много инструментов
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева считает, что Президент Украины Виктор Ющенко имеет достаточно инструментов, чтобы повлиять на правительство с целью обеспечить выполнение решения СНБО о финансировании досрочных выборов.

Об этом она сообщила журналистам на совместной пресс-конференции с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Владиславом Стасяком.

Секретарь СНБО отметила, что Президент определится, какой из этих инструментов применить, о чем общественность узнает в ближайшее время.

Вместе с тем, Богатырева подчеркнула, что правительство еще имеет возможность принять решение относительно финансирования досрочных выборов, не обостряя ситуацию.

По ее словам, такие возможности есть при условии понимания правительством необходимости проведения выборов.

Кроме того, Богатырева еще раз напомнила, что указ Президента о прекращении полномочий парламента 6-го созыва соответствует Конституции и является действующим, а также то, что законодательство Украины предусматривает определенную ответственность за невыполнение решений Президента.

Секретарь СНБО отметила, что, учитывая это, "не стоит играться с этими вещами".

13 октября Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение обязать правительство выделить средства на проведение внеочередных парламентских выборов из резервного фонда государственного бюджета.

14 октября на заседании Кабинета Министров не удалось принять решение о финансировании досрочных выборов из резервного фонда правительства, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко заставит Тимошенко подчиниться. Есть много инструментов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть