Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 08:47

Ющенко собирает Луценко, Тимошенко и "неподписантов"

Ющенко собирает Луценко, Тимошенко и "неподписантов"
Сегодня, 27 ноября, состоится экстренное заседание политсовета блока Наша Украина - Народная самооборона, где будут говорить о коалиции демократических сил.

Между тем, по информации газеты КоммерсантЪ-Украина, очередная попытка убедить семерых депутатов НУ-НС подписать соглашение с Блоком Юлии Тимошенко будет предпринята сегодня.

"Во вторник, по инициативе Президента, должно состояться совместное заседание лидеров НУ-НС и БЮТ - с участием неподписавшихся", сообщил источник в НУ-НС.

"Полагаю, после этого мероприятия под коалиционным соглашением, которое, кстати, сейчас находится у Александра Турчинова, появится еще четыре подписи", - добавил источник.

По состоянию на 26 ноября соглашение о создании коалиции с БЮТ не подписали семеро депутатов от НУ-НС, в частности, Иван Плющ, Юрий Ехануров, Николай Онищук, Криль, Василий Петевка, Станислав Довгий, Виктор Тополов.

В частности Криль называет "сговором" части лидеров политических сил те переговоры о создании демократической коалиции, которые состоялись между НУ-НС и БЮТ по завершении досрочных выборов в Верховную Раду.

В свою очередь Ехануров выдвинул ряд требований и предложений к тексту коалиционного соглашения между БЮТ и НУ-НС.

В то же время, депутат Роман Зварыч 26 ноября заявил, что в ближайшее время еще двое членов фракции Наша Украина - Народная самооборона подпишут соглашение о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко.



По материалам: Корреспондент.net, ICTV, КоммерсантЪ-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко собирает Луценко, Тимошенко и "неподписантов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть