Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 12:42

Ющенко завтра поднимется на Говерлу при любой погоде

Президент Украины Виктор Ющенко, находясь в прекрасной физической форме, настаивает на том, что его восхождение на гору Говерла должно состояться при любой погоде.

Об этом сказала сегодня на брифинге пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

Она напомнила, что завтра, 18 июля, Президент Украины Ющенко примет участие в церемонии открытия и освящения скульптурной композиции "Тризуб" на Говерле.

По ее словам, на Говерлу будет поднят государственный флаг Украины и заложена капсула с землей из всех регионов Украины, "с мест побед украинского духа и оружия".

Ванникова отметила, что Президент Украины убежден в том, что эта акция должна символизировать объединение всех украинских земель. "Мы едины в стремлении развить мощную современную экономику, возродить свою историческую память, свою национальную идентичность, утвердить украинский язык как единый государственный и общенациональный", - процитировала Ющенко его пресс-секретарь.

Она добавила, что Президент отмечает, что "мы едины в желании обеспечить Украине надлежащее место среди передовых стран Европы, сказать свое слово в мировой культуре и науке, в мировой истории". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко завтра поднимется на Говерлу при любой погоде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть