Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 10:14

Ющенко взял в Британию Богатыреву

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Как сообщили в пресс-службе Президента, главная цель визита – укрепление двустороннего политического диалога между лидерами Украины и Великобритании, дальнейшая поддержка Великобританией европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Предусматривается, что в Лондоне во время встреч с премьер-министром Гордоном Брауном и министром иностранных дел Девидом Милибендом глава Украинского государства обсудит вопрос дальнейшей интеграции в Евросоюз, предоставление Украине ПДЧ в НАТО, аспекты дальнейших совместных действий с целью недопущения эскалации новых конфликтов в Кавказском регионе с учетом последних событий в Грузии.

Ключевыми пунктами повестки дня украинско-британских переговоров станут вопросы сотрудничества в торгово-экономической и энергетической сферах, реализация масштабных инвестиционных проектов.

В частности, в рамках подготовки к Евро-2012 Ющенко предложит британским компаниям присоединиться к ряду совместных проектов по перестройке транспортной, гостиничной, туристической, спортивной и телекоммуникационной инфраструктуры Украины. Отдельным вопросом станет либерализация визового режима с Великобританией, последствием которой должно стать введение безвизового режима для граждан Украины.

В составе официальной делегации Украины – секретарь СНБО Раиса Богатырева, в.в.о. первого заместителя министра обороны Валерий Иващенко, заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко взял в Британию Богатыреву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть