Ексклюзивы
вторник, 20 января 2009 21:01

Ющенко вынесет газовые договоренности на закрытое заседание СНБО

23 января состоится закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будет рассматриваться вопрос газового кризиса.

Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на совместной с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко пресс-конференции в Чернигове.

Ющенко отметил, что на этом заседании необходимо подробно посмотреть документы, подписанные между "Нафтогазом" и "Газпромом", оценить их с точки зрения соответствия национальным интересам и совершить оптимальные шаги, чтобы минимизировать негативные последствия высокой цены на газ в 2009 году.

Среди прочего Президент отметил, что необходимо будет радикально изменить отношения государства со всеми потребителями газа.

"Единственное, чему можно радоваться, это то, что Россия возобновила поставки газа для Европы и украинских потребителей", - сказал Ющенко, добавив, что все другое необходимо рассматривать подробно и "давать ответы на новые вызовы", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко вынесет газовые договоренности на закрытое заседание СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи