Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 09:57

Ющенко требует, чтобы министры из НУ-НС согласовывали свои решения с Балогой

Ющенко требует, чтобы министры из НУ-НС согласовывали свои решения с Балогой
Президент Виктор Ющенко требует от членов правительства - представителей блока "Наша Украина - Народная самооборона" согласованной работы с Секретариатом Президента.

На вчерешней встрече с Блоком "НУ-НС", членами Кабинета Министров и их первыми заместителями, назначенными по инициативе блока, глава государства предложил, чтобы такие встречи стали традицией и проходили каждую неделю.

Как сообщает пресс-служба главы государства, местом для проведения таких встреч станет Секретариат Президента Украины. Отвечать за координацию собраний будет Министр обороны Юрий Ехануров.

По квоте "НУ-НС" в правительство прошли Министр обороны Юрий Ехануров, Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко, Министр внутренних дел Юрий Луценко, Министр юстиции Николай Онищук, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

Кроме того, Ющенко призвал фракцию "НУ-НС" демонстрировать консолидированную позицию по всем вопросам. "Ноль цена будет фракции, если она не будет монолитная", - заявил Президент.

Глава государства поставил перед фракцией и ее представителями в правительстве ряд первоочередных задач: доработать бюджет на текущий год, поддерживать здоровый макроэкономический климат, добиться роста ВВП до 7-8% по итогам года, своевременно подготовиться к Евро-2012.


По материалам: Фокус.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко требует, чтобы министры из НУ-НС согласовывали свои решения с Балогой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть