Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 08:14

Ющенко ответил Медведеву относительно НАТО

Ющенко ответил Медведеву относительно НАТО
Президент Виктор Ющенко заявляет, что вступление Украины в НАТО не будет нести никаких рисков для государств, с которыми страна имеет отношения, а также для госудрств-соседей.

Об этом Ющенко сказал во вторник на заседании Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления.

"Я бы хотел сказать как президент по отношению к соседям Украины: после вступления Украины в НАТО не появится никаких новых рисков для стран, с которыми мы имеем отношения, ни для стран-соседей", - подчеркнул глава государства.

Ющенко отметил, что сегодня вопрос о вступлении Украины в Альянс вообще не стоит, а рассматривается лишь ее присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО.

"Выбор будет через годы (относительно вступления Украины в НАТО)", - сказал президент.

Вместе с тем, по словам главы государства, сегодня вокруг вопроса о присоединение Украины к ПДЧ "поднялся весь мир". "Значит, этот вопрос ведется не напрасно. Он существует", - сказал Ющенко.

По его словам, цель евроатлантической интеграции Украины – не формирование политики против кого-то, а определение интересов страны, ее идентификация.

Раньше во вторник будущий президент России Дмитрий Медведев высказал требование к странам Запада, чтобы НАТО не обещало будущего членства Украине и Грузии, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко ответил Медведеву относительно НАТО ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть