Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 08:49

Ющенко откроет погранзаставу на Змеином

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе посещения острова Змеиный в пятницу торжественно откроет новый городок пограничной заставы "Остров Змеиный".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в четверг.

В настоящее время кроме пограничников на острове работают сотрудники Госгидрографии, Укрпочты, строительных организаций (около 90 человек). В поселке Белое функционируют банковское и почтовое отделения, медицинский пункт, музей и магазин, а также созданы необходимые запасы и налажена система поставки продовольствия и материальных ресурсов.

Во время обустройства городка на остров были доставлены около 2,5 тысячи тонн стройматериалов и оборудования. В городке оборудованы современный офис с телефонной, спутниковой и радиосвязью, а также построены жилой дом, прачечная, продовольственный и вещевой склады, теплица, спортивная и ритуальная площадки и баня.

На заставе установлены основные и резервные дизельные генераторы, резервуары для хранения воды и оборудование биологической очистки сточных вод, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко откроет погранзаставу на Змеином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть