Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 14:14

Ющенко уверен, что ООН признает Голодомор

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина добьется внесения вопроса о признании Голодомора 1932-1933 годов в повестку дня 63-й сессии Генассамблеи ООН.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Риме.

По словам Ющенко, на встречах с руководителями Италии он обсуждал вопрос о поддержке признания Голодомора 1932-1933 годов, передал соответствующее ходатайство нескольких тысяч украинцев, временно проживающих в Италии, а также попросил премьер-министра Сильвио Берлускони поддержать рассмотрение этого вопроса на Генеральной Ассамблее ООН и в координационном комитете ООН, "когда через несколько дней мы будем во второй раз этот вопрос обсуждать в комитете".

При этом Ющенко отметил, что Украина имеет поддержку Европейского Союза по этому вопросу. "Это впервые, когда такого рода резолюция получает единодушное одобрение", - отметил он.

"У нас ведущие партнеры, я убежден, что в ближайшее время мы добьемся постановки этого вопроса в повестку дня 63-й Генеральной Ассамблеи ООН", - заявил Президент, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко уверен, что ООН признает Голодомор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть