Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 15:53

Ющенко тоже боится, что деньги МВФ пойдут не туда

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость рационально распорядиться кредитом Международного валютного фонда.

Об этом сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

"Президент подчеркивает, что кредит МВФ в первую очередь является психологическим сигналом, так называемым "кредитом до востребования", и обращаться к нему нужно в последнюю очередь, когда другие механизмы дают сбой", - сказала пресс-секретарь.

Ванникова отметила, что позиция Президента четкая и однозначная: власть должна делать все, чтобы Украина как можно быстрее и с наименьшими потерями вышла из кризиса, сохранив надлежащий уровень социальной защиты украинских граждан.

По ее словам, глава государства подчеркивает ряд нерешенных проблем, в первую очередь – предоставление поддержки реальному сектору экономики.

Вместе с тем Президент отмечает первые положительные сдвиги на пути преодоления негативного влияния кризиса на национальную экономику, отметила Ванникова, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко тоже боится, что деньги МВФ пойдут не туда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть