Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 09:08

Ющенко надеется на упрощение режима с ЕС

Ющенко надеется на упрощение режима с ЕС

Президент Виктор Ющенко надеется, что соглашение об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом начнет действовать.

Об этом он сказал на пресс-конференции во Львове, подчеркнув, что сейчас данное соглашение проходит внутригосударственную процедуру, сообщает УНИАН.

Также президент сообщил, что 7-9 мая, по его данным, Еврокомиссия предоставит ответ относительно внедрения общих таможенных границ между Украиной и Польшей.

"Я убежден, мы найдем понимание в этом вопросе и адаптируем украинское законодательство соответственно европейским требованиям", - подчеркнул Ющенко.

Также президент отметил, что сегодня необходимо продолжать активную работу относительно открытия новых пунктов пересечения границы между Украиной и Польшей.

В частности, по его мнению, нужно уже в бюджете 2008 года предусмотреть средства на строительство шести новых пунктов пересечения.

Кроме того, Ющенко указал, что необходимо продолжать активную работу относительно уменьшения расстояния между пунктами пересечения соответственно международным стандартам – 25 км (сегодня расстояние составляет 90 км).
Сейчас вы читаете новость «Ющенко надеется на упрощение режима с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть