Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 16:37

Ющенко создал комиссию по изучению состояния лесов

Президент Виктор Ющенко создал комиссию по изучению состояния использования, сохранения и организации охраны и защиты лесов в пострадавших от стихийного бедствия западных областях Украины.

Об этом сказано в соответствующем распоряжении Ющенко, сообщает пресс-служба президента.

Так, Ющенко считает необходимым изучить состояние ведения лесного хозяйства в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатских, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, которые пострадали от стихийного бедствия.

Президент назначил председателем комиссии заместителя генпрокурора Татьяну Корнякову и сформировал персональный состав комиссии.

Этот орган до 1 октября 2008 года должен изучить состояние соблюдения лесного законодательства, организацию использования лесных ресурсов, земель лесного фонда, лесохозяйствование и развитие лесного хозяйства в упомянутых областях.

Он также должен проанализировать осуществляемые там мероприятия по охране и защите лесов, в том числе от незаконных вырубок, повреждения, ослабления и другого вредного влияния.

Кроме того, комиссия должна изучить состояние соблюдения законодательства при принятии решений о предоставлении (изъятии) земель лесного фонда, изменении целевого назначения земельных лесных участков в этих областях.

По результатам проведенной работы комиссия должна внести предложения о приведении в порядок лесопользования, воспроизведения лесов в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, по предупреждению нарушений лесного законодательства, а также по привлечению соответствующих людей по фактам выявленных нарушений к ответственности.

Как известно, Кабмин своим постановлением в среду поручил соответствующим органам проверить лесничества Западной Украины на предмет выявления незаконных вырубок и привлечь к ответственности нарушителей.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко создал комиссию по изучению состояния лесов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть