Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 14:53

Ющенко раскритиковал работу правительства Тимошенко

Ющенко раскритиковал работу правительства Тимошенко
Президент Виктор Ющенко выразил обеспокоенность по поводу нарушений регламента работы со стороны Кабинета министров. Об этом журналистам заявил заместитель главы секретариата президента – представитель президента в Кабмине Александр Шлапак.

"От лица президента я выразил обеспокоенность тем, что постоянно нарушается регламент работы правительства", - отметил представитель президента.

"Не работают правительственные комитеты и часто мы получаем проекты документов на заседании, которые не прошли предварительное обсуждение среди министров, которых не видели эксперты министерств, а в том числе и секретариате президента", - объяснил он.

По словам Шлапака, премьер-министр Юлия Тимошенко прислушалась к этой позиции и потому из 28 вопросов, которые должны были рассматриваться на заседании правительства в среду, принятие решений по 10 из них перенесено на следующую неделю.

Среди указанных документов был проект закона об изменениях в законодательство о приватизации и об условиях приватизации "Одесского припортового завода".

"Надеюсь, что это решение премьера будет первым хорошим шагом в налаживании системной работы правительства, чтобы в дальнейшем с голоса не принимались принципиальные решения, касающиеся в том числе и наших граждан", - заявил Шлапак, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко раскритиковал работу правительства Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть