Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 09:06

Ющенко: "Москва блокирует дело о моем отравлении"

Ющенко: "Москва блокирует дело о моем отравлении"
 Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет Россию в блокировке расследования дела о его отравлении.

Как сообщает украинская служба Би-Би-Си, Ющенко сказал газете "Таймс", что Москва отказывается сотрудничать даже после того, как он обсудил этот вопрос непосредственно с Президентом РФ Владимиром Путиным.

На вопрос журнала, думает ли он, что в этом деле было государственное вмешательство, Ющенко ответил, что это не было частным делом.

Газета напоминает, что Россия была единственным государством, которое отказалось предоставить украинским следователям образцы диоксина, которые производятся в ее лабораториях. Журнал отмечает, что российский генеральный прокурор проигнорировал требования украинской стороны выдать украинских подозреваемых, сбежавштх в Россию.

Президент Украины также сказал "Таймс", что расследование уже почти завершено, и что следователи уже знают, кто, когда, где и какое вещество применил.

По его словам, "есть трое ключевых людей, которые сейчас находятся в России. Украина подала просьбу в российскую Генеральной прокуратуре, чтобы их вернули в Украину для расследования".

"К сожалению, ни одного ответа от российской стороны не было", - сказал Ющенко. По его словам, ему стало плохо после ужина с Игорем Смешко, на то время главы Службы безопасности Украины, и его заместителем Владимиром Сацюком.

"Таймс" замечает, что Сацюк, его помощник после Оранжевой революции сбежали в Россию. Оба сказали, что не имели ничего общего с отравлением Президента Украины.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Москва блокирует дело о моем отравлении"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи