четверг, 15 июня 2006 17:15

Ющенко предлагал Морозу возглавить СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко сказал, что предлагал лидеру Соцпартии Александру Морозу должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Однако Мороз отказался.

По словам Президента, переговоры по созданию коалиции зашли в тупик из-за "одной политической силы, которая, выбрав должность премьер-министра, предложила на должность спикера Верховной Рады представителя от Соцпартии".

Ющенко отметил, что "это решение было непонятно".

- Для того чтобы выйти из этого тупика, я в свое время предложил Александру Александровичу Морозу должность секретаря СНБО, чтобы на первом этапе распределения должностей достичь первичного взаимопонимания. К сожалению, это предложение не было с пониманием воспринято, - объяснил руководитель государства.

Ющенко добавил, что сегодня он может только призывать соответствующие политические силы к продолжению поиска политических компромиссов, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предлагал Морозу возглавить СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть