Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 08:55

Ющенко придумал спикерский тест для парламента

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Конституция дает ответ на то, как урегулировать все непростые ситуации в Верховной Раде. По его убеждению, выборы спикера - это маленький тест парламента.

В частности, как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко отметил: "Если нет возможности сформировать коалицию в парламенте - тогда читаем Конституцию, которая дает ответы на все кризисы. Самое главное, чтобы мы двигались по закону".

По мнению Президента, проблема, которая сегодня существует в ВР – поиск компромисса в условиях, "когда уже сформировано правительство, розданы портфели, распределены парламентские комитеты". "Найти поле согласия в такой среде очень сложно", - констатировал политик.

Он пожелал украинскому парламенту все же найти согласие. Вместе с тем, Президент подчеркнул, что это уже не произойдет на почве распределения должностей.

"Политикам надо говорить об идеалах, целях, которые могут воспринять и одна, и другая политические стороны. А выборы спикера - это маленький тест парламента", - резюмировал .Ющенко.

Напомним, вчера парламентарии взяли перерыв в пленарных заседаниях до четверга, 4 декабря. За такое решение проголосовали 340 народных депутатов, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко придумал спикерский тест для парламента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи