Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 08:29

Ющенко объяснил, почему ему стыдно за Тимошенко

Ющенко объяснил, почему ему стыдно за Тимошенко
Президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал правительство за то, что оно до сих пор полностью не профинансировало восстановительные работы в пострадавших в результате наводнения регионах.

Об этом он сказал во время общения с жителями села Галич под Ивано-Франковском.

Виктор Ющенко привел, в частности, Ивано-Франковской области, где из предусмотренных свыше 350 миллионов гривен на восстановление мостов выделено лишь 50 миллионов гривен.

"Мне стыдно, что объектное финансирование, начиная от мостов, дорог, еще не утверждено правительством. Убежден, так не работают в режиме стихийного бедствия", - сказал президент.

"Когда же, как не сейчас, работать, в ноябре будет поздно", - отметил Ющенко.

Он сказал, что его разочаровало то, как ведутся восстановительные работы, в частности, в сфере дорожного строительства.

Ющенко отметил, что существует множество выводов, о которых он сегодня поставит в известность председателей администраций и общественность.

Президент отметил, что намерен в среду на совещании потребовать серьезный отчет от глав шести пострадавших от наводнения областей о том, "кто не доработал".

По его словам, необходимо проанализировать возникшие проблемы и решить, когда следует провести внеочередное заседание правительства по этим вопросам.

Кроме того, Виктор Ющенко раскритиковал работу "Укравтодора". В частности, он отметил, что в Ивано-Франковской области только около 15% автомобильных мостов восстановлены для работы во временном режиме, а также около 20% пешеходных мостов.

"Меня разочаровало то, что я увидел в дорожном строительстве. Сделано намного меньше, чем ожидалось", - сказал президент.

Виктор Ющенко также сообщил, что до сих пор без автомобильного сообщения остаются 18 сел в Ивано-Франковской области.

По его словам, одной из причин такой работы "Укравтодора" является то, что "кто-то требовал, чтобы эти организации ("Укравтодора") имели лицензию на проведение работ", пишет Цензор.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко объяснил, почему ему стыдно за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть