Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 08:36

Ющенко пообещал пообещал поддерживать демкоалицию

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что выход ряда политиков из партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) не приведет к расколу парламентской коалиции.

"Я буду прилагать все усилия для того, чтобы коалиция работала и это (выход ряда депутатов из НСНУ) не является угрозой существования коалиции", - сказал он журналистам в среду в Париже.

Ющенко также считает, что политики вышли из рядов НСНУ в знак протеста против нарушения договоренности о создании единой партии на базе блока "Наша Украина - Народная самооборона", поскольку не была выполнена концептуальная договоренность о создании единой партии на базе НУ-НС.

"К сожалению, эти вопросы тормозятся, каждая сторона, которая принимает участие в дискуссии, руководствуется своими аргументами, и определенная часть людей, которые видели в этом ключевой лейтмотив партийного движения, как раз таким шагом и выразили свое отношение к этому", - сказал глава украинского государства.

Ющенко не исключает, что в ближайшее время состоится дискуссия по этому вопросу на наивысшем партийном уровне. "И коллеги поменяют свою позицию", - сказал он.

Во вторник пять народных депутатов - членов партии НСНУ: Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир и Василий Петевка вышли из рядов партии. Из НСНУ вышли также члены политсовета партии - глава секретариата президента Виктор Балога и заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко пообещал пообещал поддерживать демкоалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть