Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 13:03

Ющенко пообещал закончить приватизацию земли до конца 2007 года

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о том, что в течение 7-8 месяцев в Украине будет завершен процесс приватизации земли.

"В рамках 7-8 месяцев в Украине будет завершен процесс приватизации земель и через удобные государственные акты крестьян будет завершена приватизация, начатая в 2000 году", - сказал Ющенко на встрече с иностранными инвесторами и представителями дипкорпуса.

Он отметил, что в этой теме возникает особое задание по украинскому законодательству - созданию реестра, разных ипотечных механизмов.

"Но в основном вопросе, по которому идут сегодня достаточно острые политические дискуссии - отмена моратория на продажу земли, я уверен, что эти дискуссии в парламенте будут успешно проведены в 3 и 4 квартале нынешнего года", - заявил президент.

Он подчеркнул, что позиция в вопросе моратория на продажу земли - простая: "как и договаривались с ключевыми политическими силами, начиная с января 2008 года в Украине должен полноценно быть открыт для функционирования земельный рынок".

"В Украине должно быть представлено право землевладельцам распоряжаться своим правом на землю", - добавил президент, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко пообещал закончить приватизацию земли до конца 2007 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть