Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 15:24

Ющенко похвастался самой удачной реформой за последние 17 лет в Украине

Президент Виктор Ющенко отмечает положительные изменения, которые состоялись в молодежной политике на протяжении последних лет.

"То, что делается сегодня в молодежной политике - намного сильнее и лучше того, что делалось, например, 10 лет назад", - сказал Ющенко накануне празднования Дня молодежи, сообщает пресс-служба президента.

Он особенно отметил положительные процессы, которые происходят в сфере образования. Речь идет в частности о завершении полной компьютеризации средних общеобразовательных школ. Сегодня, указал он, перед властью стоит другая задача - провести аналогичную работу в начальной школе, где сегодня компьютеризация составляет приблизительно 63%.

Глава государства отдельно отметил важность реформы средней школы, обеспечение эффективного функционирования сельских школ - и в этом контексте полноценного внедрения программы "Школьный автобус" с целью обеспечения качественного образования в частности детей на селе.

Среди безусловных положительных сдвигов в просвещенском аспекте молодежной политики президент назвал присоединение Украины к Болонскому процессу, решение о котором было принято три года назад.

Еще одним важным моментом - в частности в контексте борьбы с коррупцией в высшей школе и обеспечения доступности образования, по его мнению, является внедрение внешнего независимого тестирования для абитуриентов. "Убежден, это одна из наиболее удачных образовательных реформ, которые проводились в Украине за последние 17 лет", - отметил глава государства.

Отдельное внимание в контексте реализации эффективной молодежной политики президент обратил на государственную поддержку при рождении ребенка. "Особым моментом молодежной политики является политика молодежного жилищного строительства", - также указал Ющенко.

Президент в субботу также посетил музейный комплекс "Мистецький арсенал" и ознакомился с ходом работ по упорядочению его территории.

Он осмотрел здание будущего музея, двор, укрепление склонов. Также Ющенко пообщался с учениками ПТУ, которые на волонтерских началах принимают участие в роботах на "Мистецьком арсенале". Он выразил уверенность в том, что музей будет открыт на День независимости следующего года, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко похвастался самой удачной реформой за последние 17 лет в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть