Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 12:29

Ющенко поговорил с Шаповалом о выборах

 Председатель ЦИК Владимир Шаповал отмечает, что у консолидированных демократических сил есть более широкая поддержка избирателей, чем у их оппонентов.

Об этом Шаповал сказал во время встречи с президентом Виктором Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Председатель ЦИК проинформировал президента о результатах внеочередных выборов и об итогах хода избирательного процесса. Со своей стороны Ющенко поздравил Шаповала с успешным завершением избирательной кампании.

Кроме того президент выразил уверенность, что результаты народного волеизъявления позволяют ожидать урегулирования длительного политического кризиса и осуществления стратегических преобразований в жизни общества и государства.

Ведь по решению избирателей, в состав парламента вошли силы, которые в первую очередь получили мандат четкой ответственности перед украинским народом, сказал Ющенко.

Со своей стороны, Шаповал обратил внимание президента на высокую – как для демократических стран – явку граждан на избирательные участки во время внеочередных выборов.

Председатель ЦИК также отметил стойкую тенденцию нескольких последних выборов в Украине, по которой общее количество электората, отдавшего свои голоса за демократические силы, превышает процент голосов, отданных их оппонентам.

Таким образом, можно говорить, что у консолидированных демократических сил есть более широкая поддержка избирателей, сказал Шаповал.

Говоря о проблемах, которые имели место в ходе избирательного процесса, президент обратил внимание на необходимость наработки комплексного подхода в первую очередь относительно дальнейшего совершенствования избирательного законодательства, а также процедуры организации и проведения выборов в Украине.

Во встрече также приняли участие глава секретариата президента Виктор Балога и его заместитель, представитель президента в КС и ЦИК Марина Ставнийчук.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поговорил с Шаповалом о выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть