Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2009 13:49

Ющенко поддержал идею Тимошенко (ФОТО)

Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин договорились до понедельника, 2 марта, подготовить общий документ к Международному валютному фонду.

Об этом сообщил сам Ющенко по результатам сегодняшней встречи с Тимошенко, Литвином, председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом и представителем оппозиции Николаем Азаровым, а также секретарем Совета национальной безопасности и обороны Раисой Богатыревой.

Ющенко подчеркнул, что рабочая группа должна подготовить документ, который будет демонстрировать общую политическую волю всех ветвей власти относительно обеспечения реализации конкретных экономических вопросов.

Группа должна до 15.00 понедельника подготовить этот документ и парафировать его.

Ранее Тимошенко призвала Президента и председателя ВР подписать общее обращение к руководству МВФ о готовности к сотрудничеству и реформированию экономики.

Ющенко также призвал политиков совместно работать над антикризисными экономическими мерами.

"Между нами есть существенные политические, идеологические, профессиональные разногласия. Мы по-разному оцениваем и природу, и масштаб кризисных процессов, но выход из кризиса сегодня лежит в системе власти. Это единственный способ дать полноценный ответ, с каким антикризисным пакетом, с каким антикризисным сценарием страна справится с кризисом", - сказал Президент.

Лидер оппозиции Виктор Янукович проигнорировал совещание у Ющенко. Его подменил "регионал" Николай Азаров.

По материалам: сайт Президента, Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поддержал идею Тимошенко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть