Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 09:31

Ющенко подписал закон о штрафе за нарушение фитосанитарии

 Президент Украины Виктор Ющенко подписал изменения к Кодексу Украины об административных правонарушениях и ответственности за правонарушения в сфере карантина растений, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

Согласно этому закону нарушение требований фитосанитарных мероприятий влечет за собой наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых налогами минимумов доходов на граждан и от восьми до пятнадцати необлагаемых налогами минимумов доходов на должностных лиц.

Ввоз в Украину, вывоз из Украины, транзит через территорию Украины, вывоз из карантинных зон или ввоз в эти зоны объектов регулирования, которые не прошли фитосанитарного контроля, влечет за собой наложение штрафа от трех до сведения десяти необлагаемых налогами минимумов доходов для граждан и от тринадцати до восемнадцати необлагаемых налогами минимумов доходов на должностных лиц.

Невыполнение законных требованиям должностных лиц органов Государственной службы карантина растений Украины, осуществляющих государственный контроль за соблюдением законодательства о карантине растений, как и создание проблем для выполнения возложенных на них обязанностей влечет за собой наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых налогами минимумов доходов для граждан и- от трех до семи необлагаемых налогами минимумов доходов на должностных лиц, передает Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко подписал закон о штрафе за нарушение фитосанитарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть