Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 15:13

Ющенко проверит деятельность Гриценко

Ющенко проверит деятельность Гриценко

Президент Виктор Ющенко поручил провести до 20 марта 2008 года инспекционную проверку боевой и мобилизационной готовности и боеспособности Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в указе о комплексной проверке деятельности Минобороны и состояния боевой и мобилизационной готовности ВСУ от 6 февраля, обнародованном на сайте главы государства.

Этим же указом поручается образовать Инспекционную комиссию по проверке боевой и мобилизационной готовности и боеспособности ВСУ.

Персональный состав этой комиссии глава секретариата президента Виктор Балога должен утвердить в двухдневный срок, вовлечя в него работников аппарата Совета национальной безопасности и обороны.

На руководителя комиссии, согласно указу, возлагается определение структурных подразделений генерального штаба ВСУ, объединений, соединений, военных частей, учреждений и организаций, которые будут проверяться.

По результатам инспекционной проверки руководитель комиссии должен до 30 марта этого года подать президенту выводы и предложения.

Кабинету министров поручается до 20 марта текущего года обеспечить проведение с участием Генеральной прокуратуры, Фонда госимущества, Службы безопасности проверки использования бюджетных средств и переданных в сферу управления Минобороны военного имущества и земель.

До 30 марта 2008 года правительство также должно подать президенту информацию по результатам этой проверки

Как сказано в указе, он выдан с целью оценки состояния боевой и мобилизационной готовности ВСУ, их ресурсного обеспечения, осуществления контроля за использованием бюджетных средств и переданных в сферу управления Минобороны военного имущества и земель.

Как известно, до недавнего времени – с начала 2005 до декабря 2007 года – Министерство обороны возглавлял Анатолий Гриценко. На этой должности его сменил Юрий Ехануров.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко проверит деятельность Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть