Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 08:43

Ющенко победил в рейтинге самых прозрачных политиков, Балога - на последней ступеньке

Подавляющее большинство украинских экспертов считают, что Секретариат Президента непрозрачно принимает решения.

Об этом свидетельствуют результаты опроса украинских экспертов, проведенного Институтом глобальных стратегий (ИГЛС) и обнародованные на пресс-конференции в заместителем директора ИГЛС Ульяной Кириенко.

Уровень прозрачности оценивался по пятибалльной системе. Наибольший уровень прозрачности эксперты отметили у Кабинета Министров и Президента, соответственно 2,95 и 2,8 балла. Дальше по уровню прозрачности эксперты поставили премьер-министра и Совет национальной безопасности и обороны с показателями 2,65 и 2,5. Завершает рейтинг Секретариат Президента, у которого 1,72 балла.

По словам Кириенко, низкий уровень прозрачности принятия решений Секретариатом Президента по сравнению с главой государства свидетельствует о том, что СП работает в пределах своих функций сопровождения деятельности Президента, тогда как публичную миссию выполняет сам глава государства. При этом, по ее словам, достаточно высокий показатель прозрачности принятия решений Кабинетом Министров и главой правительства свидетельствует о том, что они являются активными публичными игроками.

Опрос был проведен ИЛГС с 15 по 23 марта 2008 года. Всего были опрошены 20 экспертов – политологи, социологи, экономисты, редакторы СМИ. Метод опроса – анонимное анкетирование, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко победил в рейтинге самых прозрачных политиков, Балога - на последней ступеньке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть