Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 10:16

Ющенко убежден, что в декабре Украину пригласят в НАТО

Ющенко убежден, что в декабре Украину пригласят в НАТО

Президент Виктор Ющенко убежден, что в декабре министры иностранных дел стран НАТО поддержат присоединение Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе.

Об этом глава государства сказал в пятницу во вступительном слове на заседании Комиссии "Украина-НАТО" в Бухаресте, сообщает УНИАН.

"Приветствуем решение провести в декабре 2008 года заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел, посвященное оценке прогресса нашего государства относительно ПДЧ. Уверен, что на этом заседании Украину будет приглашена в ПДЧ", - сказал Ющенко.

По его убеждению, заявление со стороны Альянса о политике открытых дверей относительно Украины подтверждает принципы единого и неделимого пространства безопасности, в которое, безусловно, входит Украина.

Президент подчеркнул, что руководство Украины расценивает решение Североатлантического совета как мощный импульс, благодаря которому будет ускорено проведение внутренних реформ на пути европейской и евроатлантической интеграции.

"Этот курс является необратимым. Он зафиксирован законодательством Украины и подтвержден консенсусом разных ветвей власти в Украине", - подчеркнул Ющенко.

Как известно, 3 апреля на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли окончательное принятие решения по присоединению Украины и Грузии к Плану действий относительно членства на декабрь 2008 года.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко убежден, что в декабре Украину пригласят в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть